Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мистов

Аватара пользователя
Nastena
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:00

Re: Совместный заказ товаров по скрапбукингу

Сообщение Nastena »

Малышка на миллион писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, диаметр кольца 40 мм - это нормально для альбома? Ну листиков 6 там будет с украшениями.
И ещё вопросик - как машинка реагирует на картон? Думаю пришить картон-заготовку к бумаге, вот боюсь, как бы машинка моя не зачахла от такого обращения :hi_hi_hi:
Nastena писал(а):Блоггер чего-то до сих пор недоступен
Ага. Причем, судя по тому, что люди записываются на конфетки и пишут новые посты, такая проблема не у всех.
Аня, я уже шила картон на машинке, нормально :-ok-: И чипборд нормально, не загнется :-ok-:
А кольца 4 см в самый раз. Я закончила вроде не сильно толстый альбомчик, 8 страниц + две обложки с разных сторон, а колечек на 2,5см мало получается, он сразу веером раскрывается. А 4см поставила, сразу странички ровно легли. Опытным путем вычислила, что колечки на 4см подходят для альбома 4см толщиной примерно. Значит 2,5 будут на альбомчик потоньше. Наверное все от украшалок зависит.

Девочки, не делите пожалуйста хотя бы упаковки по 5 цветочков :ps_ih: :zvez_ochki:
Реклама
Аватара пользователя
danochka
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:03

Re: Совместный заказ товаров по скрапбукингу

Сообщение danochka »

EDI писал(а):Кто знает о чем речь, колитесь :du_ma_et:


Впервые использовала проявляющуюся бумагу в сочетании в глиммер-мист. Классная штука!

цитирую с владмамы:
"а я все эксперименты ставлю:)
я в Эмме себе заказала пару листов бумаги вот такой:
http://www.emmaspaperie.com/product_p/paperpp00402.htm
она такая загадочная, на ней написано ink resistant, и про нее я где-то в интернетах читала, что на нее брызгаешь чернилами, и проявляется рисунок :hi_hi_hi:
делала вчера открыточку, набрызгала на почти белую бумагу клюквенным глиммер мистом. на глазах (прямо волшебствоооо!!!) проявился рисуночек (но его, в принципе, и на свет можно разглядеть было...а тут прямо ярко проявился.)
http://idanochka.gallery.ru/watch?ph=4qV-c3Ifo

"
Аватара пользователя
eugene_vlad
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:56

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение eugene_vlad »

девочки, подскажите, где у нас в городе продаются акриловые краски? в канцеляриях? и какие лучше брать?
Аватара пользователя
Малышка на миллион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:44

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение Малышка на миллион »

eugene_vlad, я в Арт-миксе брала. Там большой выбор (мне нужна была золотая, там этих золотых штук 5 было разных видов). Вот такую купила, я довольна. Но другие не пробовала,
Изображение
Аватара пользователя
Календула25
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:20

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение Календула25 »

Женя, акриловые краски есть и в "Крысе", в свое время брала в "Литере" на Бородинской, ну и в "Сове" была, единственное по цене даже не упомню где дешевле.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение Tanira »

Жень, смотря для чего они тебе нужны. Ладога, например не подходит для росписи (она смывается водой). а так цвета у нее насыщенные, красивые. и стоит дешево. для стекла и керамики можно деколу взять, она уже не смоется, из акриловых по-моему она самая дешевая. попробуй в магазин для художников зайти на некрасовскую. там очень большой выбор красок :co_ol: я раньше только там закупалась, пока не нашла коллективные закупки через интернет :-)
Аватара пользователя
eugene_vlad
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:56

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение eugene_vlad »

Малышка на миллион
Календула25
Tanira
спасибо за подсказки :ro_za:
я как-то увидела чудесную рамку для фото у Малышки на миллион и тут же заказала и себе рамки из Икеи :-)
хочу сейчас оформить рамку, покрыть кракелюром, рамка чисто дерево, прочитала, что перед кракелюром надо обработать дерево акриловыми красками, а я даже не знаю, какие они есть и с чем их едят :hi_hi_hi:
Tanira
а магазин для художников на некрасовской - это и есть Арт-микс?
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение EDI »

eugene_vlad писал(а):перед кракелюром надо обработать дерево акриловыми красками
а я обрабатывала самыми дешевыми, в баночках, рублей 150 за 6 цветов :-): в Литере на Русской покупала.


Девочки, а где вы кракелюр покупали? И какой лучше 1 или 2 фазный? :-):
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение Tanira »

я давно там не была, если честно. знаю, что арт микс раньше был на арбате, но вроде его закрыли и перенесли в дизайн микс на некрасовской. еще есть филиал у них на борисенко.
а можно ссылочку, где из икеи заказывать? :smu:sche_nie:
Жень, у меня самый обычный кракелюр. наносится в один слой. я довольна :)
Аватара пользователя
Календула25
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:20

Re: Обсуждение различных материалов: от клея до глиммер-мист

Сообщение Календула25 »

Tanira на Арбате так и есть, ну если в ближайший месяц не закрыли, но выбор у них меньше чем на Борисенко и на Некрасовской
Ответить

Вернуться в «Материалы и инструменты для скрапбукинга»