Самые необычные дожди и осадки в мире

Ответить
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Самые необычные дожди и осадки в мире

Сообщение varya13 »

Самые необычные дожди и осадки в мире

Дождь — это обычное явление для людей, так что ничего удивительного в этом нет. Дождь, гроза, ливень, град… Бывает и все это в порядке вещей. Но сегодня мы вам хотим рассказать про самые необычные дожди в мире, при виде которых у вас просто «отпадет челюсть».

1. Дождь из денег. Звучит круто, но радоваться особо было нечему. Незадолго до Великой Отечественной Войны в Мещерах случился дождь из старинных монет 16 века. Но обычному гражданину того времени они были без надобности, так как на них ничего нельзя было купить в магазине. Объясняется это тем, что во время сильной непогоды сильный дождь вымыл клад из под Земли, а сильный ураганный ветер поднял эти деньги вверх.

2. Дождь из рыбы. Такое явление случалось не единожды. В Англии в 1918 году прошел дождь из рыбьих мальков, в США в 1892 году случился вообще дождь из угрей. А в Индийских поселениях дождь из рыбы это вообще не такое уж и редкое явление.

3. Во Франции (да и в Испании тоже) выпадал дождь из лягушек. Вот это повезло. В стране, где деликатесом являются лягушачьи лапки, дождь принес именно этих земноводных. А не так давно точно такая же ситуация произошла в Японии. Тоже с неба рухнули полчища головастиков и лягушек.

4. Но лягушки — это еще ничего. Вот в США в 1877 году на одну из ферм посыпались… аллигаторы! Вот такой вот подарок с небес ожидал жителей этой фермы.

5. Кровавый дождь. Эти осадки в свое время напугали огромное количество жителей Индии и Шри Ланки. Этот дождь шел на протяжении 1,5 месяцев и жители видели в кровавом дожде недобрый знак. Но ученые провели исследования и выяснили, что дождь приобретает красный цвет из-за спор местных видов лишайников. Иногда такие дожди происходят из-за повышенной кислотности, красной пыли или микроорганизмов.

6. Дождь из червей. Хоть и неопасно, но безусловно противно. В 2011 году такой инцидент произошел на территории одной из школ Шотландии. Предполагалось, что дождевых червей занесло сюда ветром, но в тот день стояла очень тихая и ясная погода. Объяснений этому феномену пока так и не найдено. Возможно, это чей-то розыгрыш.

7. Про рыбий дождь мы уже говорили выше, но этот вид заслуживает отдельного пункта. В Гондурасе ежегодно примерно в одно и тоже время (май-июнь) над небом нависает черная туча из которой буквально высыпаются сардины. Местные жители очень любят это время и с удовольствием собирают всех рыбин себе. Они даже воспели этот дождь в своем фольклоре.

8. В одной из провинций Аргентины в 2007 году с неба посыпались пауки, причем не такие маленькие, которых мы привыкли видеть, а членистоногих размером по 10 см. Не самое приятное зрелище.

9. Дождь из медуз. Такие дожди не такое уж и редкое явление и как правило, такие дождики происходят за десятки, а то и сотни километров от побережья. Такие осадки были зафиксированы в Японии, США, Китае и даже в России.

10. В Швеции в 2011 году прошел дождь из нескольких сотен мертвых птиц (вороны и галки). В том же году в США прошел аналогичный дождь, но только их мертвых дроздов, да и количество птиц исчислялось уже не сотнями, а тысячами.

Предполагается, что основной причиной таких дождей из животных является комбинация различных ливней, смерчей и ветров, которые могут переносить фауну на сотни километров от места их последенй локации. Правда опять же это не подтверждено. И даже есть множество ученых, которые эту теорию опровергают.
Вложения
realnyj-zarabotok-onlajn.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Zem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 15:02

Самые необычные дожди и осадки в мире

Сообщение Zem »

varya13 писал(а): 12 июл 2016, 11:27 сегодня мы вам хотим рассказать про самые необычные дожди в мире, при виде которых у вас просто «отпадет челюсть».

1. Дождь из денег. Звучит круто, но радоваться особо было нечему. Незадолго до Великой Отечественной Войны в Мещерах случился дождь из старинных монет 16 века
Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Интересные факты, мысли и цитаты»