Авторские игрушки в стиле тедди

Ответить
Tarsi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:17

Авторские игрушки в стиле тедди

Сообщение Tarsi »

Приветствую рукодельниц и тех, кому это интересно. Я уже около года занимаюсь созданием игрушек в стиле тедди (лапы и голова крутятся за счет шплинтового крепления). Вот, возникло желание делиться своими наработками. Расскажу сначала историю создания лисенка чернобурки.
В последнее время меня больше на кошачьих тянет, но... появился вот такой вот замечательный мех под чернобурку.

Голова с самого начала вредничать начала, и из нормальной выкройки получился шарик с тупым носом, который я еще и обстригла ради эксперимента. К сожалению, останки сфотографировать не удалось, голова укатилась лесом. ;;-)))

В общем, учитывая особенности меха, сделала новую выкройку (нос - страшно смотрелся на бумаге, как у буратино :-) ). Но мех стерпел :co_ol: . И стричь я не стала, поаккуратнее на этот раз с ним поступила.

А когда я увидела это фото
Изображение

Меня тааак порадовали эти зубки, что не сделать их просто не смогла.
Изображение

Умилившись полученному результату и раскрасив мордашку, отложила я ее в сторону до поры до времени. На видное место, конечно, для вдохновения :ta_n_cor:

Лисенок делался обстоятельно и дооолго.
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090081.JPG
Хотелось, чтобы все было идеально.
После сборки и набивки, я, конечно, решила что он бесподобен и еще пару дней им любовалась, при этом не забывая спрашивать мужа как ему. Только восторгов не было, а ответы какие-то размытые были... Дамс, не это от него требовалось :de_vil: . В результате он все-таки мягкими намеками донес до меня, что у лис лапы, в общем-то, не лохматые... :nez-nayu: .(фото, к сожалению, тоже конечно нет)). А стричь было страаашно! Еще бы, такая работа, а если вдруг плохо получится??? :sh_ok:

В конце концов лапы под чутким руководством мужа были безжалостно обстрижены и покрашены. Ну и конечно, это его идея, что у лис есть талия :wo_ol: .

И получилось то, что получилось. Прошу прощения за качество фото, я работаю над этим :s_o_s: .
Изображение
Изображение
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Csl ... 090031.JPG
Не линяет, не грызет мебель и не доставляет никаких хлопот. Очень доброжелательное существо, требующее внимания и ласки :ro_za: {#}
Реклама
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»