Svetonka - всего по немногу...

Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Домик закончила.
Изображение Изображение Изображение
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

Svetonka

:pray: :pray: Какой классный!!! Это же салфетница, да? будешь по назначению использовать? или просто для красоты?
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Ира, спасибо!
Он задуман как украшение под новогоднюю ёлку. У меня где-то припрятана диодная лампочка с батарейкой и выключателем, внутрь потом вставлю и по вечерам включать будем. Мне кажется, что должно смотреться здорово. А пока так для красоты постоит.

Ну а используя остатки пряжи от домика связала еще один квадрат для пледа.

Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

У меня в детстве был такой домик - переключатель для гирлянд. Тогда же гирлянды не моргали.. а к этому домики их подключали и ион начинали моргать.. и домик сам свветился.. тоже давно хочу соорудить что-то похожее, но пока с техникой никак не могу определится.. буду ближе к следующему году думать..

А счас вот сижу - думаю.. зайца может пасхального сшить. :du_ma_et: Я хочу ко всем основным праздникам рукодельные тематические украшательства для интерьера сделать.. А то что-то делаю-делаю.. а всё к моему интерьеру не подходит.. раздаю всё... сапожник бкз сапог. Ребенок только фотки смотрит и спрашивает - "ой, а я помню - ты это делала.. а где оно?" Уже коронная фраза :-(
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

grunja писал(а):... - "ой, а я помню - ты это делала.. а где оно?" Уже коронная фраза :-(
У меня тоже много что раздарено.

А такой домик, про который ты написала я помню - был у моей сродной сестры.
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Собственно спине моей лучше, но вышивать сидя до сих пор не могу - очень быстро спина устает. Поэтому решила пока не напрягаться и более крупные вышивки отложить до лучших времен.
Тем более, что мама попросила вышить две бискорню на подарки родственницам. Вот и решила, что попробую лежа или стоя хотя бы такую мелочь повышивать. Ведь в них нет нужды постоянно в схему заглядывать. Начала вот с такого растительного орнамента. Еще не решила насколько буду зашивать нижнюю половинку, в процессе определюсь. Нитки кировские.

Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

Тебе бы какой-нибудь держатель для схем - типа лампы на прищепке.. это еще конечно, если есть куда цеплять

Как вообще впечатления от вышивки лежа? Смутно представляю - как это в действии :du_ma_et:

Изображение
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

Не знаю поможет ли держатель для схем, т.к. на весу вообще что-то держать тяжело. А любая вышивка крупнее игольницы предполагает пяльцы или рамку. Лежа не особенно удобно. Но как говорит моя мам: "Охота, пуще неволи".
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение grunja »

да уж..
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Svetonka - всего по немногу...

Сообщение Svetonka »

забрала бисерную вышивку из багетки
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»