Помощь по BB-code

Правила форума и вопросы по его работе. Интернет, компьютеры, программы
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Помощь по BB-code

Сообщение grunja »

marfusha писал(а):Ща ещё разберусь как фотку на форум выложить, чтоб при тыке на неё попадать в блог и покажу одну штучку
Фотку выложи на форум - я тебе поправлю подпись
Реклама
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Болталка и флудилка

Сообщение marfusha »

Э-э-э, похоже новеньким буду радовать завтра, диск другой и на нем нет набранного текста для блога, а повторить так красиво мне влом концентрировать мозги :du_ma_et:
grunja
А может опишешь: вот после [url=ссылка страницы блога, да? А потом вконце из свойств рисунка ссылка и её в Изображение и между скобочками пусто. Где ошибка?
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Болталка и флудилка

Сообщение marfusha »

Изображение
Последний раз редактировалось marfusha 15 ноя 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка

Сообщение grunja »

marfusha писал(а):А может опишешь: вот после ![/img] и между скобочками пусто. Где ошибка?
адрес картинки надо вставлять туда - ... .jpg[/img][/code]

Изображение

Размер картинки из альбома на Пикасе можно изменять меняя вот эту цифру в адресе: s140/

стандартные размеры - поддерживаемые Пикасой:
140
280
400
800
1600
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

ой какой красивенький пряничный человечек!
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Болталка и флудилка

Сообщение marfusha »

grunja
Ага :ya_hoo_oo: , дошло, не закрыла ссылку на страницу скобкой...подправила :hi_hi_hi: ...про размеры отдельное спасибо :ro_za:
fox551
Спасибо!
Эт в связи со сменой жест. диска тренируемся на прянике :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка2

Сообщение grunja »

marfusha
:co_ol:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

2

Сообщение varya13 »

Ирик, а что означают кнопочки: код, цитата (я так понимаю эт не та цитата, что над аватаркой), спойлер - там просто белый квадратик, ввод текста не по теме (эт для чего)??
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Зачем этот форум

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):код

Это видела, когда нужно написать код, например - как выглядит картинка в сообщении, когда ты её вставляешь - например твоя подпись:

Код: Выделить всё

[img]http://sunduk.at.ua/Prikol/feya.gif[/img]
Если я её без этого тэга вставлю - она после отправки сообщения - картинкой и отобразиться..
Изображение

Или кусок программы надо вставить - форум же многое поменяет.. Т.е. чтобы введенный текст не каким образом не форматировался и не изменялся

Когда ты цитируешь с помощью команды над аватаркой - у тебя автоматом вставляется Ник того, чьё сообщение ты хочешь протицировать.
А эта цитата - просто, чтобы показать, что это не твои слова, а процитировала откуда-то:
Пляж на бухте Лазурная является наиболее благоустроенным из всех пляжей Владивостока. Об этом 1 июня на пресс-конференции по вопросам состояния пляжей и зон отдыха во Владивостоке сообщил начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Александр Мадич.

«Этот пляж по праву можно назвать визитной карточкой города. Он полностью благоустроен и полностью соответствует всем предъявляемым требованиям», - подчеркнул Александр Мадич.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Зачем этот форум

Сообщение grunja »

varya13 писал(а): спойлер - там просто белый квадратик
Спойлер - это скрытие текста. Пробовать лень, но вроде бы его незарегестрированные не могут читать.. и еще удобно в разных СП всякие инструкции туда убирать..

[spoil]видела ж наверняка на ВМ счас его часто используют - по теме и не по теме :-)[/spoil]
varya13 писал(а):ввод текста не по теме (эт для чего)??
По идее - должен облегчать работу модератора, наверное.. типа - если чё - можно удалить.. Вообщем - Офтопик :f-l-u-d:

[offtopic]Мля-я-я... я даже не видела, что у нас такой смайл есть ;;-))) ;;-))) :fe_mi_ni_zm; :fe_mi_ni_zm; :fe_mi_ni_zm;[/offtopic]
Ответить

Вернуться в «Административно-информационный раздел»