Правила Форума

Правила форума и вопросы по его работе. Интернет, компьютеры, программы
Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Правила Форума

Сообщение grunja »

1. О форуме

1.1. Мы рады, что Вы решили зарегистрироваться на нашем форуме. Надеемся, что пребывание здесь поможет Вам с пользой провести время, найти массу собеседников и получить ответы на интересующие Вас вопросы.

1.2. Наш форум создан для общения. Участники форума могут высказывать любые суждения на темы форума, создавать новые темы, излагать собственную точку зрения на любую проблему, давать любые советы. Однако, необходимо понимать, что он высказывает свое личное мнение. Стремитесь уважительно и доброжелательно относиться друг к другу и к чужим точкам зрения.

1.3. От всех участников ожидается исключительно уважительное и доброжелательное отношение друг к другу. На этом форуме все участники равны, вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Будьте взаимно вежливы.

1.4. Зарегистрировавшись, участник даёт согласие на то, что его сообщения будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах сайта и/или форума, не считая это нарушением авторского права.

1.5. Мнения авторов сообщений могут не совпадать с мнениями администраторов форума.


II. Правила для учётных записей участников.

2.1. Вы можете выбрать любой ник состоящий из русских или латинских букв. Нежелательно использование спецсимволов и знаков подчеркивания.

2.2. Запрещено использование ников, представляющих из себя бессмысленные наборы символов, например "qwert" или "гнлкгнл", нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п. Любой обладатель ника такого характера может быть заблокирован в любое время, вне зависимости от давности регистрации.

2.3. Нежелательно использовать уже занятые аватары, подписи других пользователей, иметь ник, похожий до степени смешения на уже имеющийся. Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.

2.4. В подписи пользователям разрешается ставить две активные гиперссылки на свои интернет-ресуры (ЖЖ, блог, личный сайт или магазин).

2.5. Аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного постинга, удаляется через 6 месяцев отсутствия активности, а его ник освобождается для регистрации.


III. Создание новой темы

3.1. Убедитесь, что ваша тема относится к тому разделу и подразделу, в котором Вы хотите её создать. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы не уверены в правильности выбора раздела для темы, уведомите об этом модератора через Личные сообщения - он перенесёт тему в подходящий раздел.

3.2. Возможно, аналогичная тема существует и уже обсуждалась на форуме. Убедитесь, что такой темы ещё нет воспользовавшись поиском. Если аналогичная тема существует, продолжите ее.

3.3. Дублирование тем в одном или разных разделах запрещено и расценивается как флуд. Если Вы увидели, что ошиблись, и создали тему не в нужном форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом, напишите модератору соответствующего форума, объясните проблему, и он перенесет Вашу тему в нужный форум.

3.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса, указывайте тему сообщения кратко, но содержательно.


IV. Общие правила публикации сообщений.

4.1. Прежде всего прочтите тему полностью - вполне возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), уже существует в теме, пользуйтесь поиском.

4.2. Сообщения не несущие смысловой нагрузки будут удаляться. К этому относятся:
# Неинформативные сообщения ("Атас!" "Ура!", содержащие только смайлики) и односложные ответы
# Сообщения, идущие одно за другим в одни и те же временные рамки (Если вы что-то забыли дописать в сообщении есть кнопка "Редактировать")
# Дублирование сообщений/тем в одной или разных темах/разделах.
# Ссылки без комментариев.

4.3. Излишнее цитирование нежелательно - используя функцию "Ответить с цитатой", не забывайте удалять лишнее, оставляйте отдельные фразы и предложения, необходимые для понимания Вашего ответа.

4.4. При размещении статьи или цитаты из статьи не забывайте указывать источник материала.

4.5. Создаваемое Вами сообщение должно соответствовать теме форума. Весь оффтоп по усмотрению модератора раздела форума будет по возможности перенесен в отдельную тему либо удален. В обязанности модератора не входит уведомление автора сообщения о переносе или удалении.

4.6. Если в ближайшее время после отправки сообщения у Вас возникла необходимость что-либо дополнить или уточнить, пожалуйста, воспользуйтесь функцией редактирования сообщений. Нельзя редактировать свои сообщения, с целью скрыть их первоначальное значение, а также запрещено удаление или изменение собственных сообщений, делающие следующие опубликованные сообщения в теме бессмысленными.

4.7. Личная переписка в форуме считается оффтопом, для этих целей есть Болталка и Флудилка (а также личные сообщения непосредственно на форуме)

4.8. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
Выделение цветом текста разрешено в отдельных случаях для акцентирования внимания, поздравлений.

4.9. Транслит (translit) допустим в исключительных случаях, но помните, что администрация будет вынуждена тратить своё время на перевод вашего сообщения в удобочитаемую форму.

4.10. Размещение ссылок на любые ресурсы с целью их рекламы, коммерческих сообщений, тем о совместных заказах, тем содержащих рекламу товаров или платных услуг на рукодельную или другую интересную женской аудитории сайта тематику разрешено в форуме Коммерческие предложения. Из других форумов подобные сообщения без предупреждения будут переноситься в форум Коммерческие предложения или удаляться (на усмотрение админов).
При написании коммерческого сообщения указывайте город в котором предлагаются товары или услуги. Сообщения без этих данных будут удаляться без предупреждения.

4.11. Разрешено открывать темы для организации СП на некомерческой основе.
Открытие СП должно быть предварительно согласованно с администрацией.
Администрация сайта не несет ответственности за размещаемую на сайте информацию. Не участвует в правоотношениях между Пользователями по поводу заключения сделок, не несет ответственности за действия Пользователей и Организаторов и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.

4.12. Категорически запрещены к публикации на форуме сообщения оскорбляющие, дискриминирующие или иным образом ущемляющие достоинство других пользователей форума, в том числе содержащие пропаганду расовой и национальной дискриминации, нацизма, экстремизма, насилия, наркомании, а также всего, что не принято в нормальном обществе.
Категорически запрещены к публикации на форуме нецензурные выражения в любой форме, угрозы и оскорбления, заведомо ложная информация, провокации в отношении других пользователей, в результате которых те нарушают настоящие Правила.
Также на форуме категорически запрещены сообщения с просьбами денежной помощи. Разрешено публиковать только просьбы о помощи вещами, одеждой, обувью, услугами.
Запрещено разглашение частной информации другого участника без его согласия и ведома.

4.13. Сообщения в личную почту по поводу сделок СП, коммерческих вопросов не считаются на нашем форуме частной информацией. В случае спорных финансовых вопросов цитирование переписки по теме из личной почты разрешено.

4.14. На форуме запрещены призывы к голосованию в конкурсах за "меня", "подружку" и т.п. Мы придерживаемся мнения, что выигрыш должен быть честным, а не накрученным!

V. Администрация

5.1. Форум является модерируемым. За соблюдением правил следят администратор и модераторы.

5.2. Полномочия модераторов распространяются на разделы форума, которые закреплены за ними. Полномочия администратора распространяются на весь форум.

5.3. В случае, если Вы не согласны с действиями модератора или администратора, не устраивайте публичных дискуссий по этому поводу. Все вопросы можно решить через Личные сообщения или E-Mail.

5.4. Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, или Ваше сообщение было несправедливо исправлено или удалено, обратитесь через Личные сообщения к модератору или администратору и укажите причину Вашего недовольства.

5.5. Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

5.6 Администрация оставляет за собой право:
# Переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум.
# Закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие данным правилам.
# Блокировать доступ нарушителей к форуму и сайту в целом.
# Публиковать дополнительные правила в разных разделах форума согласованные с общими правилами всего форума, но имеющие свои специфические правила относящиеся только к конкретному разделу.


Все то, что по каким-либо причинам не было указано в данных правилах, остается на усмотрение администрации форума.

Пожалуйста, будьте вежливы и соблюдайте эти правила.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Правила Форума

Сообщение grunja »

В связи с засилием на форуме рекламы от владельцев сайтов и интернет-магазинов Администрацией принято следующее дополнение к правилам форума:

6.1. Все сообщения и ссылки носящие рекламный характер от новых пользователей (имеющих менее 100 сообщений) размещенные в любом форуме, кроме Коммерческие предложения, объявления и СП будут удаляться без предупреждения. Автоматически аккаунты данных пользователей будут удаляться вместе с сообщениями.

6.2. При параллельном размещении сообщений и ссылок в форуме Коммерческие предложения, объявления и СП и в форумах другой тематики будет удаляться аккаунт пользователя и ВСЕ сообщения во всех форумах.

6.3. Сообщения от новых пользователей типа: "А я вот тут нашла хороший магазинчик: http:site.ru " - относятся к рекламным.
Сообщения от новых пользователей типа: "А вот тут интересный мастер-класс: http:site.ru " - относятся к рекламным.

Разрешено ставить ссылки на мастер-классы в соответствующих форумах и темах с условием присутствия в сообщении помимо ссылки фотографии готового изделия и 1-2 абзацев теста, объясняющего о чем идет речь
Ответить

Вернуться в «Административно-информационный раздел»