Цветы из пластиковых ложек

Ответить
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Цветы из пластиковых ложек

Сообщение varya13 »

Кто-нибудь делал из ложек??
нашла МК в картинках...вот думаю... :du_ma_et:


Первый цветок потребовал около часа времени, а потом дело пошло быстрее.
cimg0016.jpg

Разовые ложки разных размеров стали материалом для работы. На один цветок у меня ушло 6 маленьких ложечек и 30 больших.
cimg0010.jpg

Тычинки я вырезала из желтых ячеек для яиц, чуть чуть подкрутила их с помощью ножа, а из донышка разовой тарелки - донышко цветка.
cimg0011.jpg

Ручки ложек обрезаются легко кухонными ножницами.
cimg0019.jpg

Первый ряд собираем из шести маленьких ложек с помощью горячего клеевого пистолета. На самом деле, в одном ряду у кувшинки 8 лепестков, собранные крест-накрест. Я попробовала сделать правильно, но тогда цветок получается очень открытым и плоским - мне понравился другой вариант, который я и представляю.
cimg0021.jpg


Далее... Пять рядов собираются из больших ложек, лепестки укладываются поочередно, шестой лепесток заводится за первый, поэтому первый лепесток нужно смазать клеем только с одной стороны. Я их складывала влева-направо, тогда первый лепесток клеила только правой стороной.
cimg0020.jpg


С каждым рядом необходимо менять угол наклона лепестков, чтобы цветок "раскрывался" и по окончании ряда ставить на ровную поверхность, проверяя не кривой ли он получается.
И последний этап: приклеиваем донышко, чтобы закрыть отверстие в центре цветка. Тычинки скручиваем и вставляем сверху. Их не надо крепить, они сами займут весь предоставленный объем и не выпадут.
cimg0024.jpg


Вот результат... Применение этому изделию можно найти самое разное.
cimg0013.jpg

Я сделала для кувшинки лист из зеленой пластиковой папки для бумаг, продавила на нем прожилки, приклеила кувшинку и прозрачные бусинки - капельки воды.
cimg0049.jpg

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Цветы из пластиковых ложек

Сообщение grunja »

я не делала, но в детстве.. помню был какой то конкурс поделок в школе и подружка притащила корзинку с цветами.. ну делала не сама, естественно.. из бутылок от шампуней.. вырезаны цветы, края чуть оплавлены.. стебельки, листики.. красиво!
Но мне обидно было - я что то сама делала... а тут .. я ж знала что она жопорукая.. и даже приз ей вроде как дали..
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Цветы из пластиковых ложек

Сообщение grunja »

varya13 писал(а): 26 ноя 2019, 11:08вот думаю...
А чего думаешь? ну хочется - возьми и сделай.. делов то!
Аватара пользователя
mariabest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:17

Цветы из пластиковых ложек

Сообщение mariabest »

varya13 писал(а): 26 ноя 2019, 11:08 Кто-нибудь делал из ложек??
нашла МК в картинках...вот думаю... :du_ma_et:


Первый цветок потребовал около часа времени, а потом дело пошло быстрее.

Изображение
Ну как? Сделала?
Ответить

Вернуться в «Поделки из бутылок, банок, пакетов»