Мастер-класс по поделкам из проволоки: Подставка для кофейных фильтров

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Мастер-класс по поделкам из проволоки: Подставка для кофейных фильтров

Сообщение grunja »

0.jpg
Вы любите кофе? А какой предпочитаете? Растворимый? Капсульный? Заваренный в турке или в электрической кофеварке? Хоть капсульное кофе сейчас на пике популярности, мне больше нравится кофе сваренный в обычной электрической кофеварке. Еще больше я, конечно, люблю кофе из турки.. но чтобы его сварить нужно не отходить от плиты, а в наше бешеное время это немного проблематично. То позвонил кто-то и отвлек - кофе убежало.. то одним глазком в Инстаграм глянул - результат тот же... В общем, кофеварка меня спасает. Но мне всегда хотелось придумать что то оригинальное для хранения кофейных фильтров. Чтобы и удобно доставать было, и выглядело красиво и элегантно. Поэтому идея с подставкой для кофейных фильтров мне очень понравилась. Тем более, что такую подставку можно и для хранения салфеток использовать.


Этапы изготовления основных фигур, используемых при создании поделок из проволоки, Вы можете узнать из мастер-класса Основы создания поделок из проволоки

Необходимые материалы:

Проволока толщиной 2,5 мм, 2 мм и 1 мм
Распечатка схемы узора
Круглогубцы
Кусачки
Длинногубцы
Определитесь с размером и распечатайте схему в необходимом масштабе.
1.jpg
1. По распечатанному шаблону из проволоки толщиной 2,5 мм согните основу подставки - две детали А и перемычки G - 6 штук, а также перемычки F - 2 штуки

2. В точках F прикрепите перемычки F загнув проволоку с помощью плоскогубцев. С помощью перемычек F мы придадим жесткость каждой детали А, так как соединим правую и левую часть основы.

3. В точках G прикрепите перемычки G загнув проволоку с помощью плоскогубцев. С помощью этих перемычек вы соедините две детали А в одну конструкцию.

4. Деталь В (отрезок проволоки толщиной 2 мм, длиной 30 см) крепим на деталь А приблизительно на 3 см ниже верха. Начинаем крепить чуть выше верхней точки G на левой стороне детали А. Закрепляем в этой точке просто загнув проволоку с помощью плоскогубцев. С легким изгибом протягиваем на противоположную сторону параллельно верхней линии детали А. Остаток проволоки изогните в спираль и сделайте ручку подставки.

5. Сгибаем из проволоки толщиной 2 мм детали С и D по две штуки, а также деталь E - две штуки. Прикрепляем эти детали согласно схеме с помощью намотки проволоки толщиной 1 мм. Ширина закрепляющего участка с намоткой тонкой проволокой около 5 мм.

6. В основании подставки симметрично закрепите две оставшиеся перемычки.
3.jpg

Укладываем кофейные фильтры и наслаждаемся результатом наших трудов!
Реклама
Аватара пользователя
Roberta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 04:36

Мастер-класс по поделкам из проволоки: Подставка для кофейных фильтров

Сообщение Roberta »

grunja писал(а): 19 июн 2020, 20:49 Вы любите кофе? А какой предпочитаете? Растворимый? Капсульный? Заваренный в турке или в электрической кофеварке? Хоть капсульное кофе сейчас на пике популярности, мне больше нравится кофе сваренный в обычной электрической кофеварке. Еще больше я, конечно, люблю кофе из турки.. но чтобы его сварить нужно не отходить от плиты, а в наше бешеное время это немного проблематично. То позвонил кто-то и отвлек - кофе убежало.. то одним глазком в Инстаграм глянул - результат тот же... В общем, кофеварка меня спасает. Но мне всегда хотелось придумать что то оригинальное для хранения кофейных фильтров. Чтобы и удобно доставать было, и выглядело красиво и элегантно. Поэтому идея с подставкой для кофейных фильтров мне очень понравилась. Тем более, что такую подставку можно и для хранения салфеток использовать.

Изображение

Шикарно!!!!
Ответить

Вернуться в «Поделки из проволоки»